Auction 811, Lot # 186
JARRÓN* CHINA, SIGLO XIX Elaborado en porcelana, decoración estilo cantonés "Familia rosa". Cartelas con ilustraciones costumbristas y motivos florales. Aplicaciones de bronce dorado a manera de acantos e infantes. Ligeros detalles de conservación. 78.5 cm de altura total. *Vendido en Christie's London, abril de 2014 (venta 5262), lote 28. Estimado $ 40,000-60,000