Full Details for Lot 186

Auction 811, Lot # 186

JARRÓN*
CHINA, SIGLO XIX
Elaborado en porcelana, decoración estilo cantonés "Familia rosa". Cartelas con ilustraciones costumbristas y motivos florales. Aplicaciones de bronce dorado a manera de acantos e infantes.
Ligeros detalles de conservación.
78.5 cm de altura total.

*Vendido en Christie's London, abril de 2014 (venta 5262), lote 28.
Estimado $ 40,000-60,000